Menu

Albo d'oro

1995

Allieve

1° - GioVolley Reggio Emilia

2° - Clai Imola

3° - Kastela Spalato

4° - Cus Macerata

1996

Allieve

1° - Sammartinese Novara

2° - BTM Volley Summer Ancona

3° - Clai Imola

4° - Bulli&Pupe Macerata

1997

Allieve

1° - Clai Imola

2° - Adriatica Fano

3° - Omas Ancona

4° - Teodora Ravenna

Ragazze

1° - BFTM Volley Summer Ancona

2° - Pallavolo Viserba Rimini

3° - Despar Perugia

4° - Star Falconara

1998

Allieve

1° - Clemantis Mondavio

2° - Riviera San Benedetto del Tronto

3° - Teodora Ravenna

4° - Cotton Club Fabriano

Ragazze

1° - Despar Perugia

2° - Pallavolo Ozzano Bologna

3° - Pallavolo Viserba Rimini

4° - Pallavolo Villazzano Trento

1999

Allieve

1° - Teodora Ravenna

2° - Emmegi Bibite Ancona

3° - Robur Pesaro - Pallavolo Castronno - Clai Imola

Ragazze

1° - Sammartinese Novara

2° - Sira Falconara

3° - Rovereto Volley

2000

Allieve

1° - Er Volley Napoli

2° - Teodora Ravenna

3° - Rovereto Volley - Vibo Porto Recanati

Ragazze

1° - Sammartinese Novara

2° - Rovereto Volley

3° - BFTM Volley Summer Ancona - Er Volley Napoli

2001

Under 15

1° - Carilo Conad Loreto

2° - Tor Sapienza Roma

3° - Oftalmica Ancona

4° - Rovereto Volley

Under 17

1° - Tor Sapienza Roma

2° - Sira Falconara

3° - Rovereto Volley - Ponterosso Ancona

2002

Under 15

1° - Rappresentativa Marche

2° - Pieralisi Jesi

3° - Volley Crema

4° - New Team Volley Castelfidardo

Under 17

1° - Volley Bellinzago

2° - BFTM Volley Summer Galassia Ancona

3° - Pro Patria Milano - Tuo Discount Roma

2003

Under 15

1° - G.S. Marzola Trento

2° - Carilo Conad Loreto

3° - Sirio Perugia - Rovereto Volley - Rappresentativa Marche

Under 17

1° - Casal de' Pazzi Roma

2° - Argentario Volley Trento

3° - Rappresentativa Marche

2004

Under 15

1° - Sirio Perugia

2° - Crema Volley

3° - Sun Service Ancona

4° - Conad Loreto

Under 17

1° - Conad Somi Loreto

2° - Libertas Clai Imola

3° - Progetto Leone

4° - Crema Volley

2005

Under 15

1° - Nova Banka Pula

2° - Crema Volley

3° - Libertas Clai Imola

4° - Zok Split

Under 17

1° - Apav Pedini PU

2° - Casal de' Pazzi Roma

3° - Neruda Volksbank Bolzano

4° - GS DiperDi Loreto

2006

Under 14

1° - Libertas Clai Imola

2° - Rappresentativa Macerata

3° - Despar Sirio Perugia

4° - Babini Office Ancona

Under 16

1° - Volley Star Belgrado

2° - Casal de' Pazzi Roma

3° - Libertas Fiume Veneto

4° - Otp Banka Pula

2007

Under 14

1° - Pro Patria NPO Milano

2° - Pallavolo Fucecchio

3° - Inox 4 Libertas Fiume Veneto

4° - Rappresentativa Pesaro

Under 16

1° - Selezione Belgrado

2° - Pro Patria NPO Milano

3° - Casal de' Pazzi Roma

4° - Edile Comparin Chions

2008

Under 14

1° - Edile Comparin Chions

2° - Milano Team Volley

3° - Volley Morgan

4° - Zoppas Spes Conegliano

Under 16

1° - Libertas Imola

2° - Viteria 2000 Chions

3° - Rappresentativa Marche

4° - Bulli&Pupe macerata

Under 18

1° - Modena&Sassuolo

2° - Foppapedretti Bergamo

3° - Prima Classe Roma - New Links Asystel Milano

2009

Under 14

1° - Biancoforno Fucecchio

2° - Rappresentativa Macerata

3° - Scavolini Carrol Pesaro

4° - Rifredi 2000 Firenze

Under 16

1° - Proj System F.Veneto Pordenone

2° - Globus Conegliano Veneto

3° - Rappresentativa Marche

4° - Tri Volley Rinieri

Under 18

1° - Selezione Belgrado

2° - Fintravel ATA Volley Trento

3° - Monteschiavo Volley Jesi

4° - Costruzioni Susanna San Donà

2010

Under 13

1° - Helvia Recina Volley Macerata

2° - Pallavolo Monturano

3° - Conero&Ponterosso Volley

4° - New Team Volley Castelfidardo

Under 14

1° - Eurodue Firenze

2° - Ideal Viaggi Pallavolo Chions

3° - Gefer Clai Imola

4° - Pieralisi Monteschiavo Volley Jesi

Under 16

1° - Selezione Belgrado

2° - Pallavolo Alta Valsugana

3° - Rappresentativa Marche

4° - Pieralisi Monteschiavo Volley Jesi

Under 18

1° - Le Signe Firenze

2° - Fonte Roma Pallavolo

3° - GEFER Clai Imola

4° - Northern Light USA

2011

Under 13

1° - Volley Fratte Padova

2° - Scavolini Pesaro

3° - Star Volley Falconara

4° - Marzocca Volley

Under 14

1° - Helvia Recina Volley Macerata

2° - Snoopy Pesaro

3° - Milano Team Volley

4° - Tor Sapienza Roma

Under 16

1° - Union Volley Jesolo

2° - Eurodue Firenze

3° - Rappresentativa Marche

4° - V.I.P. Ancona

Under 18

1° - Selezione Belgrado

2° - Monteschiavo Volley Jesi

3° - Northern Light USA

4° - Milano Team Volley

2012

Under 13

1° - Helvia Recina Volley Macerata

2° - Marzola Volley

3° - Virtus Fano

4° - Antares Volley Verona

Under 14

1° - VIP Bologna

2° - Tor Sapienza Roma

3° - Spes Conegliano

4° - Edilcost Conero Volley Ancona

Under 16

1° - Antares Volley Verona

2° - Volley Friends Tor Sapienza Roma

3° - Monteschiavo Volley Jesi

4° - V.I.P. Ancona

Under 18

1° - Northern Light USA

2° - Fincantieri Pallavolo Monfalcone

3° - Selezione Belgrado

4° - Milano Team Volley

2013

Under 13

1° - Polisportiva Masi Bologna

2° - CSI Clai Imola

3° - Conero Planet Volley Ancona

4° - ATA Volley Trento

Under 14

1° - Pallavolo Filottrano

2° - Virtus Carifano

3° - Progetto Ca.Os.

4° - Pallavolo Monfalcone

Under 16

1° - Selezione Belgrado

2° - Snoopy Pesaro

3° - Volley Friends Roma

4° - Star Volley Falconara

Under 18

1° - Union Volley Jesolo

2° - Pallavolo Monfalcone

3° - Monteschiavo Volley Jesi

4° - Pav Udine

2014

Under13

1° - Vis Foligno Volley - Foligno (PG)

2° - Progetto Volley Junior - Ortona (CH)

3° - Polisportiva Masi - Casalecchio (BO)

4° - Prato Vollet Project - Prato

Under14

1° - Pierlisi Volley - Jesi (AN)

2° - Crema Volley 2013 - Crema (CR)

3° - Volley Pesaro - Pesaro

4° - UPR Montemarciano - Montemarciano (AN)

Under16

1° - Pieralisi Volley - Jesi (AN) / Conero Planet - Ancona

2° - Progetto Ca.Os. - Castelfidardo / Osimo (AN)

3° - CSI Clai Solovolley - Imola (BO)

4° - A.S. Corlo - Formigine (MO)

Under18

1° - Pieralisi Volley - Jesi (AN)

2° - Volley Friends - Roma

3° - Northern Lights - Minnesota (USA)

4° - Pallavolo Media Umbria - Marsciano (PG)

2015

Under13

1° - Star Volley 96

2° - AS Corlo

3° - LJ Amendola Volley

4° - Pallavolo Tor Sapienza

Under14

1° - Volley Friends Roma

2° - Conero Planet Volley

3° - Team 80

4° - Volley 67 Ucci Lanciano

Under16

1° - Serteco Volley School

2° - SMCNF Giovolley

3° - Lardini Filottrano Pallavolo

4° - Esino Volley 2014

Under18

1° - Union Volley Lido Vacanze

2° - Forza 1 Volleyball

3° - Northern Lights

4° - Pieralisi Volley

2016

Under13

1° - Conero Planet Volley

2° - Juliavolley BCC Staranzano

3° - Polisp. Masi

4° - Roveresca Mondavio

Under14

1° - Volley Arno

2° - Team 80 Gabicce/Gradara

3° - Star Volley 96 AZZURRA

4° - A.S. Corlo

Under16

1° - Volley Insieme Fabriano

2° - Villadies Farmacia Villa Maria

3° - Pagliare Volley

4° - Volley Friends Roma

Under18

1° - Rappr. Belgrado

2° - Northern Lights

3° - Volley Pesaro

4° - San Pajda

2017

Under13

1° -

2° -

3° -

4° -

Under14

1° -

2° -

3° -

4° -

Under16

1° -

2° -

3° -

4° -

Under18

1° -

2° -

3° -

4° -

I nostri amici